Handel und Transport

 

Als Spedition eines mittelständischen Baustoffunternehmens sind wir ihr kompetenter Ansprechpartner wenn es um logistische Lösungen im Bereich von Silotransporten für Zement, Flugasche, Kalk und weiteren Baustoffen geht.

Mit dem Know-how unserer Disposition, einem Fuhrpark von 50 eigenen Silofahrzeugen und unseren Netzwerkpartnern bieten wir ein hohes Maß an Qualität, Zuverlässigkeit und Flexibilität zur Umsetzung der Anforderungen und Bedürfnisse unserer Kunden. 

 

 

 

Dieses effektive Maß an Leistungsfähigkeit wird durch den hohen technischen Standard unseres modernen Fuhrparks unterstützt; u.a. verfügen unsere Fahrzeuge über ein Telematiksystem zur Optimierung des Flottenmanagements.

Überzeugen Sie sich von unserer Kompetenz und setzen sich mit uns in Verbindung. Wir beliefern mit unserer LKW-Flotte den gesamten norddeutschen Raum.  

Ein kleiner Teil des Fuhrparks

Ansprechpartner

Holger Dittmer

Geschäftsführer

Silotransporte

Handel Zement, Kalkstein, Flugasche

Telefon: 04137-814 440

Markus Löhden

Prokurist

Silotransporte

Handel Zement, Kalkstein, Flugasche

Telefon: 04137-814 443

loehden@manzke.com

Mirko Franke

Betriebswirt (VWA)

Silotransporte

Handel Zement, Kalkstein, Flugasche

Telefon: 04137-814 446

franke@manzke.com

Thorsten Geldner

Fuhrparkleiter und Fahrtrainer

Telefon: 04137-814 447

geldner@manzke.com

Cornelia Baasner

Faktura

Silotransporte

Handel Zement, Kalkstein, Flugasche

Telefon: 04137-814 441

baasner@manzke.com

Kerstin Feuerhahn

Faktura

Silotransporte

Handel Zement, Kalkstein, Flugasche

Telefon: 04137-814 442

feuerhahn@manzke.com

Walter A. Raab

Geschäftsführer

Transport/ Logistik

Telefon: 04137-814 349

Petra Goos

Faktura

Transport/ Logistik

Telefon: 04137-814 334

p.goos@raab-translogistik.de

Bernd Enkelmann

Disposition

Transport/ Logistik

Telefon: 039292-66562

b.enkelmann@raab-translogistik.de

Michael Matzeit

Vertrieb

Transport/ Logistik

Telefon: 0172 – 77 39 191

m.matzeit@raab-translogistik.de

Hans-Hermann Riefel

Prokurist Disposition

Transport und Logistik

Telefon: 04137-814 350

h.riefel@raab-translogistik.de

Sigrid Breese-Eilmann

Faktura

Transport/ Logistik

Telefon: 04137-814 352

s.breese@raab-translogistik.de